Туристический поезд «Исторический экспресс» выйдет на маршрут во время майских праздников, сообщили в администрации Краснодарского края. Поезд связывает Краснодар с популярным Абрау-Дюрсо.
В мае число рейсов увеличили. Ближайшие запланированы на 2-е, 9-е и 30-е.
– Пригородное электросообщение набирает популярность у местных жителей и гостей Кубани. Это удобный и экологичный транспорт, который объединяет многочисленные курорты Юга России. Благодаря железнодорожным перевозкам мы обеспечиваем качественную логистику, не перегружая дорожную сеть. Развивая альтернативные маршруты, в первую очередь, мы заботимся о пассажирах, – отметил вице-губернатор Евгений Пергун.
По данным региональных транспортных служб, в длинные выходные и праздники интенсивность движения на трассах по направлению к побережью, а также Абрау-Дюрсо, возрастает в 2-3 раза. Запуск маршрута поможет снизить нагрузку на дороги региона.
«Исторический экспресс» стартует утром из Краснодара в 8.40 и прибывает в Новороссийск в 12.00. Оттуда пассажиров доставят в Абрау‑Дюрсо на автобусе к 13.00. Предусмотрен обратный рейс, прибытие в Краснодар – около 22 часов вечера.
Во время однодневной поездки туристы посещают подземные тоннели винодельни, прогуливаются по мультимедийному пространству «Галерея Света» и набережной озера Абрау. Для разных возрастных групп предусмотрены отдельные активности.
Приобрести билеты на железнодорожный тур и узнать расписание можно на официальном сайте курорта Абрау-Дюрсо в разделе «Экскурсии» во вкладке «Туры из Краснодара».
Самый дешевый тур для взрослого обойдется в 4900 рублей. Детская экскурсия стоит от 3500 рублей
