Наконец-то в Новороссийске открылось новое отделение онкологического диспансера. Его построили за три месяца по технологии быстровозводимых конструкций, сообщили в КТК-Р.
Именно консорциум взял на себя затраты по строительству и оснащению здания современным седицинским оборудованием. В нем будет располагаться дневной стационар химиотерапии и гематологии, который раньше был очень мал. Ведь диспансер обслуживает почти миллион человек из Новороссийска, Геленджика, Абинского, Анапского, Крымского, Славянского, Темрюкского районов.
Освободившиеся после переезда стационара помещения будут направлены на расширение и модернизацию клинико-диагностической лаборатории, кабинета ЭКГ. Кроме того, появится возможность проводить специализированные приемы невролога и эндокринолога, информировал глава Новороссийска Андрей Кравченко.
Скриншот видео из аккаунта Андрея Кравченко.
