Новороссийцев зовут на прививку от гриппа

Территориальный отдел Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Новороссийске в период с сентября по ноябрь рекомендует горожанам делать прививку от гриппа.

Жителям с начала сентября было доступно 46,5 тыс. доз вакцин, сообщала замглавы Наталья Майорова.

В группы риска входят совсем маленькие дети, школьники, студенты, пожилые люди и те, кто страдает хроническими заболеваниями.

Взрослых, старше 18 лет, будут прививают вакцинами «СОВИГРИПП» и «Флю-М», детей от 7 до 18 – лет вакциной  «СОВИГРИПП». Для самых младших с 6 месяцев и беременных женщин приготовлен препарат «Ультрикс Квадри».

Любой новороссиец может сделать прививку в своей поликлинике. Туда не надо записываться заранее. Также в городе работают мобильные прививочные пункты на улице Бирюзова возле Центрального рынка и на улице Героев-Десантников в районе Южного рынка.

Иммунитет к гриппу формируется за 8 – 12 дней. Он защищает от вирусов в течение года.

Фото: Яндекс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *