Кукуруза в Новороссийске от 25 — до 150 рублей

В Новороссийске идет вовсю сезон кукурузы.

На рынках один кочан можно купить от 20 до 60 рублей. Самые дешевые початки маленького размера и не очень красивые. Зерна не полностью покрывают кочерыжку. Средняя стоимость кукурузы — 40 рублей за початок. Самые дорогие — глянцевые и длинные экземпляры.

На пляжах этот замечательный фаст-фуд продают уже за 150 рублей — в вареном виде. Его с удовольствием покупают курортники даже по такой цене. Некоторые отдыхающие смотрят на кукурузу как на экзотику. Спрашивают у торговцев, как варить, как солить уже сваренные кочаны.

Сейчас все злаки в основном сладкие. Но многие новороссийцы помнят сорта кукурузы, которые не казались такими приторными. Оттого казались по-настоящему сытными. Но торговцы говорят, что такие уже не выращивают. То есть, выращивают, но на корм скоту. Но ведь зря же!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *