В Новороссийске женщина обокрала спящего мужчину

Кража у спящего мужчины или женщины — не такая уж редкость в Новороссийске. О недавнем случае рассказали в пресс-службе УМВД.

Местная 48-летняя жительница пришла в гости к знакомому мужчине. Она ждала, когда хозяин уснет. И потом воспоользовалась его мобильным телефоном и списала с банковского счета 33 тыс. руб.

​В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Но обычно во время сна пострадавшими оказываются женщины.  Так, два года назад женщина, приехавшая в Новороссийск из Оренбургской области, проснулась утром и не обнаружила в квартире кошелек с деньгами мобильный телефон и гарнитуру к нему. Также отсутствовал ее знакомый, с которым они вместе снимали жилье. И на звонки молодой человек тоже не отвечал.

Разыскивать его стала полиция. Вскоре установили местонахождение исчезнувшего приятеля обокраденной дамы. 22-летнего ранее судимого приезжего из Ростовской области сотрудники уголовного розыска задержали на одной из улиц Новороссийска и доставили в отдел полиции. Похищенные вещи злоумышленник продал, вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Выяснилось, что за молодым человеком тянулся целый шлейф денежных преступлений.
Но их расследовали, и проходимца судили…
Сгенерировано ИИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *