В Новороссийске 265 жителей получили выплаты после атаки ВСУ

В Новороссийске 265 жителям города были выплачены компенсации за ущерб, причинённый их имуществу в результате атаки ВСУ от 3 мая. Об этом сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко.

По уточнённым данным, пострадали 231 квартира и два частных дома. В них проживает 508 человек. Из них 441 предоставили необходимые документы и подтвердили факт проживания. По закону, выплаты предоставляются только тем, кто зарегистрирован и проживает по конретным адресам.

Ранее было принято постановление главы администрации о мерах социальной поддержки для пострадавших в чрезвычайных ситуациях. В результате размер выплат был увеличен. В частности, единовременная материальная помощь была повышена с 10 до 15 тысяч рублей.

Выплаты пострадавшим будут продолжаться. Документы от жителей Новороссийска принимают в районных администрациях.

По состоянию на 13 мая, единовременные выплаты пострадавшим составили 5 миллионов 355 тысяч рублей, частичные выплаты — 1 миллион 125 тысяч рублей, выплаты по полной утрате имущества — 90 тысяч рублей. Общая сумма составила 7 миллионов 380 тысяч рублей.

Сегодня ночью также звучала тревога. Предупреждение о ракетной опасности последовало около 4 часов утра. Через час объявили отбой. В городе все спокойно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *