Если «Черноморец» выйдет в РПЛ, то домашние матчи не смогут проводить в Новороссийске

Перед футболистами новороссийского «Черноморца» стоит задача выйти в Мир — Российскую премьер-лигу (РПЛ) в текущем сезоне. Об этом ТАСС заявил председатель наблюдательного совета клуба Сергей Шишкарев. Такая удача для команды превратится в потерю для зрителей, которые не смогут смотреть на игры на стадионе Новороссийска, как минмум первое время.

«Черноморец» занимает пятое место в Мелбет — Первой лиге, набрав 47 очков в 27 матчах. Всего команды проведут по 34 встречи. Напрямую в РПЛ выходят две лучшие команды по итогам чемпионата. Третье и четвертое места позволят сыграть в переходных матчах.

«Перед командой стоит задача выйти в премьер-лигу уже в этом сезоне, причем будем стараться занять второе место, хотя еще есть возможность сделать это через стыковые матчи», — сказал Шишкарев.

Глава наблюдательного совета клуба отметил, что в случае выхода в РПЛ «Черноморцу» необходимо будет устранить замечания, которые возникли у Российского футбольного союза (РФС) к домашнему стадиону в Новороссийске. «Даже если мы начнем их устранять прямо сейчас, потребуется не менее пяти месяцев. Это означает, что первые матчи мы будем вынуждены провести на другом стадионе Краснодарского края. Сейчас ведем переговоры о том, чтобы заявить арену «Фишт» в Сочи», — сообщил собеседник агентства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *