Основные задачи по обеспечению безопасности в период Пасхи и поминальных дней обсудили на заседании антитеррористической комиссии.
В Пасхальную ночь с 19 на 20 апреля в 21 храме города-героя пройдут ночные богослужения. Для обеспечения безопасности новороссийцев задействуют сотрудников полиции, казачество, добровольные народные дружины, сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко.
Для этого 20:00 часов 19 апреля до 06:00 часов 20 апреля на трех улицах частично ограничат движение транспорта. Работу общественного транспорта продлят до 05:00.
29 апреля — День поминовения усопших. Традиционно в Краснодарском крае Радоница объявлена нерабочим днем. Для обеспечения правопорядка и регулировки движения в районе кладбищ организуют дополнительное дежурство дорожных служб, полиции и казаков.
К кладбищу «Кабахаха» запустят еще семь маршрутных автобусов. На площади Свободы так же, как и в прошлом году, установят дублирующую остановку для рейсов в том же направлении. На случай аварийных ситуаций и оперативного их решения на месте подъезда к кладбищу организуют дежурство спецтехники.
