Супруги –предприниматели, которые занимались продажей овощей и фруктов, предложили новороссийскому бизнесмену помочь при поставке 150 тонн картофеля.
Они получили от него 5 млн. рублей. Но товар не предоставили. Также 39-летняя владелица фирмы пыталась незаконно возместить НДС из государственного бюджета. Создавая фиктивный документооборот на основании ложных сведений о сделках с шестью контрагентами в 2023 году, женщина хотела получить около 9 млн. рублей.
Противоправную деятельность злоумышленников выявили и задокументировали сотрудники ОЭБ и ПК УМВД России по городу Новороссийску. В качестве обеспечительной меры по возмещению причиненного ущерба судом по ходатайству следователя на имущество обвиняемых наложен арест на общую сумму 7 млн. руб, сообщили в пресс-службе УМВД.
Фигурантам уголовного дела может грозить максимально лишение свободы на срок до 10 лет.
Фото сгененрировано ИИ.