Задумывались ли вы, почему зарядка для телефона перестала работать чересчур быстро или почему через неделю вышли из строя наушники? Может быть, это контрафакт?
Недавно сотрудники полиции в торговой точке на проспекте Ленина полицейские изъяли не менее 983 единиц контрафактных товаров, маркированных известными товарными знаками: чехлы на мобильные телефоны, блоки питания, наушники, кабели, зарядные устройства и другие аксессуары. Продажу поддельных товаров наладила 32-летняя приезжая из Пермского края.
Документы, подтверждающие оригинальность товара, у предпринимательницы отсутствовали. Общая сумма ущерба правообладателям превысила 3,5 миллионов рублей.
Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщили в пресс-службе УМВД.
Фото ИИ.
