Жителям Новороссийска объяснили, что дым при сжигании павших кур под контролем

Жители пригородов Новороссийска задыхаются от дыма, который идет с территории птицефабрики в Натухаевской. Замглавы Эльвира Кальченко объяснила им, что все в норме, надо подождать еще около недели, и сжигание прекратится.

На территории ООО «П/Ф «Новороссийск» продолжается утилизация (сжигание) биологических отходов в соответствии с существующими нормами. Процесс находится под контролем департамента ветеринарии Краснодарского края и администрации муниципального образования город Новороссийск, сообщила Эльвира Кальченко.

Понимаем, что проводимые мероприятия создают неудобства, однако в ежедневном режиме Новороссийским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» проводится отбор проб атмосферного воздуха в районе ближайшей жилой застройки к ООО «П/Ф «Новороссийск» от 4-х до 8-ми адресов, согласно обращений. Превышений среднесуточных предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ для атмосферного воздуха населенных мест, не установлено, успокоила замглавы.

Завершение утилизации ожидается в течение ближайшей недели.

Фото из чата замглавы Александра Яменскова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *