В Краснодаре снова планируют открыть аэропорт — в 2024 году!

Аэропорт Краснодара могут открыть уже в 2024 году. Сейчас госорганы ведут работу по возобновлению работы 11 приостановленных аэропортов, заявил на пресс-конференции вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, передает ТАСС.

«У Росавиации были заявления по возобновлению краснодарского аэропорта. Скорее всего, он в этом году сможет возобновить работу, есть такие оптимистичные планы. Что касается других — зависит от комплекса факторов»,— сообщил Юрий Барзыкин.

Аэропорт Краснодара 15 декабря 2023 года принял первый с начала спецоперации тестовый рейс. Как заявляли власти Кубани, по итогам выполнения тестового рейса будет принято решение о возможности снятия ограничений. Позже в пресс-службе аэропорта сообщали, что технический полет выполнялся для проверки систем и оборудования аэропорта.

В РФ с 24 февраля 2022 года из-за проведения СВО закрыты 11 аэропортов. Гражданские самолеты не могут летать в аэропорты Анапы, Геленджика, Краснодара, Симферополя, а также Белгорода, Брянска, Воронежа, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону и Элисты, напоминает «Коммерсант».

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *