Новороссийск ликует: «Черноморец» выиграл у «Биолога» 3:0 и вышел в Первую лигу

Победа «Черноморца» в матче с новокубанским «Биологом» со счетом 3:0 — это событие, которого ждали многие и многие новороссийцы. На стадионе оно объединило 9300 болельщиков. Именно столько человек пришло вчера посмотреть игру любимой команды. Столько человек ликовало: аплодировало, подпевало «черноморский» гимн, кричало «Ура!»

Это был по-настоящему долгожданный матч, в котором новороссийские футболисты в основном атаковали и играли на стороне соперника. И первый гол в ворота «Биолога» в первом же тайме забил  Магомед Абакаров на 23-ей минуте. Героем второго тайма стал Владислав Руденко, а Зикрула Магомедов послал третий мяч в ворота соперника уже в дополнительное время.

Командам оставалось доиграть еще оставшиеся минуты, но после этого гола уже были запущены фейерверки, а комментатор попросил болельщиков не выбегать на поле. И они не выбегали, а радовались, не сходя с трибун. Хотя некоторые начали подходить к ограждениям, отделявшим их от игроков.

Как только прозвучал финальный свисток и окончательно стало ясно, что нас никто не догонит, футболисты «Черноморца поменяли бело-голубые майки на желтые чемпионские — издали они казались апельсиновыми. Полились потоки шампанского. Болельщики испытали чувство счастья, когда хотелось пожимать руки игрокам «Черноморца», брать у них автографы и фотографироваться.

А еще в этот день молодой во время перерыва молодой человек сделал предложение своей девушке Лере на виду у всего стадиона. Пара договорилась, что вместо свадебного путешествия будет куплен абонемент на матчи любимой команды в следующем сезоне. Хочется верить, что «Черноморец» в Первой лиге не разочарует ни их, ни других болельщиков.