В Новороссийске изъяли у женщины 30 тыс. литров паленого алкоголя, а у мужчины — 1300 литров

В Новороссийске местные жители активно пытаются наладить нелегальную торговлю нелегальным алкоголем, и их выявляют.

Так, идет расследование в отношении женщины, которая хранила 30 тысяч литров поддельных виски, водки, коньяка. Все было разлито в бутылки с этикетками известных марок, сообщили в СУ СК по Краснодарскому краю. Спиртное она приобрела в прошлом году. Хранила его и на складах, и в жилых домах своих знакомых в Новороссийске, в станице Натухаевской и хуторе Семигорском, поселке Верхнебаканском.

Разумеется, все это спиртное женщина планировала пустить в продажу. Но перед новым годом продала несколько бутылок и стала фигуранткой уголовного дела. Спиртное взяли на экспертизу. Выяснилось, что в напитках, которые женщина предлагала покупателям, содержатся токсичные микропримеси, которые могут даже привести к смерти.
Из несостоявшейся подпольной торговой сеть изъяли 20 тысяч. бутылок со спиртосодержащей продукцией (водка, виски, коньяк), около 2,2 тыс. канистр различного объема с этиловым спиртом, а также оборудование для розлива и фасовки и еще акцизные марки.
Следствие по уголовному делу продолжается. Ведь не могла же создать всю эту подпольную сеть женщина одна. Выявляются ее сообщники, продолжаются судебные экспертизы.

Недавно пошел под суд житель станицы Раевской.  Станичник нелегально производил, развозил на своей иномарке и продавал контрафактный алкоголь. На домашних складах сотрудники ОЭБ и ПК Управления МВД России по Новороссийску нашли и изъяли больше 1300 литров. Стоимость нелегального товара превысила 1 миллион рублей.

Уголовное дело возбудили  по нескольким статьям Уголовного Кодекса о незаконном производстве, хранении и продаже алкоголя в особо крупном размере. Санкции предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет, сообщила пресс-служба УМВД по Новороссийску.

Фото: пресс-служба УВД

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *