Житель Хабаровска пообещал новороссийцу построить дом, но потратил аванс на себя

40-летний приезжий из Хабаровска, руководитель строительной фирмы на Дальнем Востоке, давал объявления в Интернете о строительстве различных объектов.

С ним заключил договор о возведении дома житель Новороссийск. В качестве предоплаты заплатил 2,2 миллиона рублей.  Работа началась, но не закончилась. В течение нескольких месяцев подрядчик заложил фундамент будущего дома, а потом исчез. Но за эти деньги он должен был сделать гораздо больше. Сумму, превышающую 1,6 миллионов рублей строитель просто потратил на себя, сообщили в пресс-службе УВД.

В отношении хабаровчанина возбуждено и расследовано уголовное дело по факту мошенничества. На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде домашнего ареста.  Ему может грозить лишение свободы на 10 лет.

Это не первый случай, когда строители «кидают» жителей Новороссийска. Так, один предприниматель заключил девять договоров на строительство домов. Но взятые на себя обязательства не выполнил. Похищенными деньгами — а это 5 миллионов рублей .

Другой предприниматель заключил договор на строительство одного дома. Он получил около 2 миллионов рублей за предстоящую работу.

Но клиент так и не увидел, как растут стены, монтируется кровля и т.д . Деньги строитель потратил на свои нужды.

Все такие строители пошли в суд за мошенничество.

Фото: Яндекс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *