Сколько стоит школьнику отдохнуть в Новороссийске, не выезжая из города

Во время каникул перед родителями встает вечная проблема «куда деть ребенка летом». Допустим, две недели школьного лагеря, а потом?
Летние лагеря открыли у себя многие развивающие центры, спортивные клубы, творческие студии. Один детский день здесь обойдется от 600 рублей до 1500 рублей.
Чем будут заниматься?
Практически в каждом частном лагере готовы не только развлекать школьников, но и научить чему-то такому, чего нет в школьной программе. Несколько центров предлагают изучение английского языка в игровой форме, при общении с носителями языка. Во время каникул можно научиться азам актерского мастерства, бизнеса, программирования, астрономии, занимательным химическим опытам.
Есть и спортивная тема – катание на лонгбордах, роликах, джампинг, игра в теннис и в футбол, даже акробатика.
Несколько клубов предлагают профориентацию, заочные путешествия по разным странам мира.
Сколько длится смена?
Чаще всего поток составляет 10 дней. Две недели подряд с перерывом на одни выходные. Но бывают и трехнедельные смены. Есть и такой вариант: двенадцать посещений в месяц по 3 часа. Кстати, длительность «отдыхательного» дня может составлять и 4, и 5, и 11 часов.
Сколько стоит?
Стоимость дня пребывания зависит от того, сколько часов ребенок будет находиться в лагере. Также цены зависят от того, включено ли питание.
Так, в одном из спортивных лагерей четыре часа пребывания вместе с обедом стоят 600 рублей, две недели потока – 6 000 рублей соответственно. Это самая дешевая десятидневка, которую удалось найти нашему журналисту. В среднем же десятидневный поток стоит от 16 до 20 тысяч рублей.
Организаторы детского отдыха ведут гибкую ценовую политику. Так, в одном языковом лагере с двухразовым питанием поток стоит более 19 тысяч рублей, если ребенок каждый день находится там по 11 часов – с 8 утра до 19. Если же семья выбрала «короткий» шестичасовой день в этом же лагере, то смена будет стоить чуть более 14 тысяч рублей.
В некоторых лагерях можно платить за каждый день отдельно. Но это дороже, если покупать сразу целый поток.
Где найти отдых рядом с домом?
Когда родители выбирают ежедневный лагерь для своего ребенка, то им важно, чтобы он находился неподалеку от дома. Если рассматривать объявления в интернете, то большая часть таких клубных лагерей находится в Южном районе, совсем немного в Приморском и Центральном. Не попалось ни одного объявления в Восточном районе. Наверняка, они там есть. Но найти их, видимо, нелегко.
Светлана Добрицкая для «Новороссийского рабочего».

Фото: яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *