Анапа задыхалась от меркаптанов, навеянных из-под Новороссийска

Вчера, 6 мая жители Анапы пожаловались на сильный запах газа в городе. Смрад почувствовали на курорте в разных районах, сообщает «Комсомольская правда».  «От запаха на улице голова болит», «Вчера утром тоже был этот неприятный запах», «В Сукко очень некомфортно», — пишут местные жители в соцсетях.

В ЕДДС объяснили, что «газовые атаки» связаны с выбросами.

— Запах природного газа уже не первый раз заносится в Анапу при низком атмосферном давлении и юго-восточном ветре. Он исходит при южном ветре и одновременном проведении работ по раскачке нефтепродуктов на базе Южной Озереевки под Новороссийском, — объяснил оперативный дежурный единой диспетчерской службы города.

Конечно же, речь идет о погрузке танкеров на КТК. О, запахи совсем невредны! В этом совсем недавно во время встречи на круглом столе убеждали эксперты жителей Южной Озереевки и Новороссийска, которые вынуждены вдыхать запахи меркаптанов постоянно. Они просили что сделать. Но умные авторитетные эксперты доказали, что это невозможно, а статистика показала, что здоровье сельских и городских жителей за последнее время стало лучше

Кроме этого, в районе Анапы в море в настоящее время дислоцируется около десяти танкеров. Собеседник добавил, что при изменении ветра запах исчезнет.

Ранее на «газовые атаки» со стороны Новороссийска жаловались жители Геленджика. Тогда в мэрии также объясняли, что неприятный запах нефтепродуктов появляется на курорте во время северного ветра и связан с работой перевалочного Комплекса «Шесхарис» в Новороссийске. А запах газа приходит со стороны моря – он вызван единовременным выбросом с газовых танкеров.

В курортных городах заявляют, что угрозы для здоровья людей появившиеся посторонние запахи не несут.

Фото: inbisiness-kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *