В центре Новороссийска не станут строить пять девятиэтажек без школы и детсада

Застройка участка в границах улиц Рубина – Энгельса – Свободы – Коммунистической будет идти исключительно в рамках комплексного развития территории (КРТ), сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска.

КРТ — это когда жилой комплекс возводят вместе с социальными объектами

Ранее в соцсетях  со ссылкой на постановление об утверждении проекта планировки территории появилось сообщение о том, что в самом центре Новороссийска построят пять девятиэтажек без школы и детсада. Но нет, это не так.  Достроят только один уже начатый дом.

По данным администрации, проект планировки квартала был разработан и утвержден в 2021 году до вступления в силу изменений в Градостроительный кодекс РФ о КРТ. С 1 декабря 2021 года в Краснодарском крае на законодательном уровне регламентировано строительство многоквартирных домов исключительно в рамках договора о комплексном развитии территорий, учитывая потребность обеспечения социальными объектами.

«В 2022 году были внесены изменения в действующий проект планировки территории в границах улиц Рубина – Энгельса – Свободы – Коммунистической, для последующего ввода в эксплуатацию незавершенного строительства под многоквартирным жилым домом на земельном участке с кадастровым номером 23:47:0301029:123. Последующее проектирование и выдача разрешений на строительство многоквартирных жилых домов будет регламентироваться региональными и местными нормативами градостроительного проектирования»,– отметили власти города.

Один комментарий к “В центре Новороссийска не станут строить пять девятиэтажек без школы и детсада”

  1. Там сейчас с водой проблемы . Что будет после введения в эксплуатацию. Человейника
    ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *