В Новороссийске вынесли из пожара годовалого ребенка и спасли его нетрезвых родителей

Неблагополучная семья с младенцем могла погибнуть в горящем доме, если бы не вмешались полицейские, сообщает МВД Медиа

Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних полиции Приморского района УМВД России по городу Новороссийску майор полиции Инна Семисаженова и участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Александр Мисирян совместно с представителем администрации выехали для посещения по месту жительства семьи, состоящей на профилактическом учете, в которой воспитывается годовалый ребенок. Родители мальчика неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и систематическое употребление алкоголя.

Войдя в дом, полицейские почувствовали запах гари и заметили задымление. Хозяева находились в состоянии опьянения и не могли объективно оценить происходящее. Инспектор ОПДН отыскала в одной из комнат в дыму ребенка и на руках вынесла его на улицу. А участковый уполномоченный вывел его родителей и их знакомую из уже охваченного огнем жилища.

В адрес сотрудников Управления МВД России по городу Новороссийску поступила благодарность от главы Верхнебаканского сельского округа за спасение ребенка и его родителей во время пожара.

В настоящее время жизни и здоровью пострадавших ничего не угрожает, причины возгорания устанавливаются сотрудниками службы пожарного надзора.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *