На реконструкцию трассы Краснодар — Верхнебаканский потратят 11,5 млрд. рублей

На строительство и реконструкцию участков трассы А-146 Краснодар-Верхнебаканский, а также строительство транспортной развязки направят 11,5 млрд рублей. Данные об этом содержатся на сайте ЕИС в сфере закупок, сообщает РБК Юг.
Развязку возведут на 19-м км трассы на территории республики Адыгея.

Транспортную развязку планируют построить на пересечении Южного обхода Краснодара и въезда в Краснодар со стороны Новороссийска. По проекту там появятся эстакада через ж/д пути протяженностью 800 м, очистные сооружения, шумозащитные экраны.

Новая развязка станет частью ключевого транспортного узла, которая сможет обеспечивать перевозку грузов, бесперебойную работу морских портов, транспортное сообщение муниципалитетов черноморского побережья Кубани и Крыма, сообщает smotrim ru

Заказчиком выступает Упрдор «Черноморье». Работы стартуют в июле 2023 года и продлятся до октября 2026 года.

Источник финансирования строительства — федеральный бюджет. На 2023 год заложили 1,1 млн рублей. В следующем году на строительство направят 80,8 млрд, в 2025 и 2026 годах — 2,6 и 8,8 млрд рублей соответственно.

Дата окончания подачи заявок намечена на 7 апреля 2023 года. 11 апреля определят подрядчика.

Ранее РБК Краснодар писал, что реконструкция автомобильной дороги А-146 Краснодар — Верхнебаканский потребует от бюджета России 12,4 млрд рублей. Помимо этого, на трассе планировалось обновить путепровод через железную дорогу на км 113+338 за 2,7 млрд рублей.

Один комментарий к “На реконструкцию трассы Краснодар — Верхнебаканский потратят 11,5 млрд. рублей”

  1. Сегодня ехали из пгт Ахтырский в ст. Северскую 2 часа … Каких то 40 километров — 2 часа !!! Эту дорогу м4 нужно расширить минимум на 2 полосы , причем везде , убрать все светофоры , причем это касается ст. Ильской и убрать всех ГИБДДшников ! Вся жизнь блин в этой долбанной дороге …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *