На рынке Новороссийска в фаворитах мимоза и тюльпаны для милых дам

Цветочные ряды Центрального рынка в предпраздничный вечер, 7 марта,  были заполнены покупателями, которые выбирали букеты, запасались ими на всех близких прекрасных дам. С утра 8 марта тоже ажиотаж среди тех, кто не успел вчера.

Самый ходовой товар, мимоза, продавался и среди фруктовых точек, и у самого входа. Мимозу можно было купить от 50 до 150 рублей за веточку. Привядшие и маленькие веточки самые дешевые. Но даже веточка за 100 рублей уже радовала глаз своей густотой и пышностью и одна могла заменить небольшой букет.  За 100 рублей предлагали стебель гиацинта в «букетной» упаковке. Такой тоже вполне заменит букет. В общем, школьники, сэкономившие на карманных расходах, вполне могут порадовать мам.

Но в среднем бюджетный букет стоил в районе 200 – 240 рублей. Это при том, что популярные в этот день тюльпаны предлагали за 70 – 80 рублей. Появились в продаже изящные ирисы по такой же цене. Очень приятный цветок, и букет даже из трех ирисов будет смотрится, как теперь говорят, креативно. Впрочем,  цена образцово-показательного цветка на длинном стебле, будь то тюльпан, роза, хризантема, эустома, составляет от 120 до 150 рублей. Лилия стоит 170 – 180 рублей.

Приличный красиво оформленный букет в стильной упаковке будет стоить от 600 рублей до 2000 рублей.

На рынках цветы всегда дешевле, чем в цветочных магазинах. Торговцы обещают, что утром 8 марта цены не вырастут, поскольку у них остается фактически полдня на то, чтобы продать товар, спрос на который скоро резко упадет.

Светлана Добрицкая для «Новороссийского рабочего».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *