В Новороссийске чуть не сорвали съемки «Ненормального» во дворе сталинских домов

Очередные съемки нового фильма в Новороссийске чуть не превратились в дворовый скандал.
Странная история произошла в общем дворе, который объединяет шесть сталинских многоквартирных домов Новороссийска. Вначале там стали демонтировать новенькую детскую площадку с резиновым покрытием. Три дня подряд строители работали с отбойными молотками. Женщина, живущая в этом дворе, даже полицию вызвала. Но все равно ничего не добилась. Демонтаж продолжился. А потом вдруг в чатах домов появились объявления о том, что несколько дней жильцам нельзя ставить машины рядом с подъездами. Их предложили оставлять на парковках поблизости…Ситуация разъяснилась, когда народ начал возмущаться в домовых чатах. Тогда председатели домкомов сообщили, что двор выбрали киношники для съемок очередного фильма, рассказал «Новороссийскому рабочему» местный житель Сергей Стряпухин.
Чтобы объясниться с людьми, которые жаловались в разные инстанции, районная администрация провела сход. Земля во дворе муниципальная, и съемочная группа фильма «Ненормальный” попросила разрешения у местных властей использовать эту территорию. Разрешение было дано, но только с условием, что киношники договорятся с жильцами.
-Выяснилось, что директор картины общался только с председателями домкомов, — рассказал Сергей Стряпухин, — И несколько домкомов добросовестно оповестили своих жильцов. А несколько сказали директору, что их жильцы будут против, и никому ничего не рассказывали. Но работы все равно начались. Вот почему разгорелся весь сыр-бор. Директор на них зря попонадеялся.
Кстати, на сход эти недобросовестные домкомы не явились. Но там и без них договорились с киношниками. Представители районной администрации предъявили договор, по которому съемочная группа обещает детскую площадку, которая “сыграет роль” футбольного поля, вернуть в прежнее состояние. Не ней даже поставят новые турники и оставят жильцам.
С личным транспортом тоже разобрались. Для машин предоставят парковку, если нужно, ее даже оплатят.
А фильм будет про мальчика, который учился музыке и потом стал известным.
Никто из жильцов не возражал против съемок. А ведь съемка могла сорваться из-за элементарной нехватки информации
Светлана Добрицкая для «НР».

Фото: Сергей Стряпухин

В Новороссийске чуть не сорвали съемки «Ненормального» во дворе сталинских домов: 2 комментария

  1. Как быстро и просто можно очернить людей, не разобравшись в ситуации. Люди, которые сами ничего для дома и двора не делают, могут только чесать языками, о своих оскорбленных чувствах, что их, якобы, несвоевременно поставили в известность и не спросили разрешения. Они могут только вставлять палки в колеса, для самопиара.

  2. Жильцы не просили даже извинений от домкомов, но последние вчера/сегодня начали в чате негатив высказывать подобно комментарию выше. Никто не умоляет ваших заслуг перед домом, но нужно было всего-то сообщить о планируемых съемках и не разжигать конфликт. Домкомы знали о демонтаже детской площадки заранее, но ничего не сказали жильцам, хотя что может быть проще — написать в домовой чат, решение то принимать не вам , а жильцам. Глава центрального района Титков поддтвердил, что лично общался с одним из домкомов, который также ничего не сказал жильцам своего дома и не явился на встречу с киношниками. Я уже не говорю про директора съемок — он сообщил на сходе в пятницу, что со всеми домкомами переговорил лично и просил донести до жильцов информацию. Но этого не было сделано. Жители узнали о демонтаже площадки по факту разбора и только после вопросов в домовом чате, один из домкомов соизволил ответить, что будут съемки и все потом восстановят, забыв сказать, что администрация города согласовала демонтаж только с условием одобрения жильцов. Директор съемочной площадки Владимир оказался более чем адекватным человек и принес свои извинения несколько раз, конфликт на этом был исчерпан. Мы также получили заверения в присутствии главы района, что все будет восстановлено и что в течение недели (период съемок) нам предоставят безопасную парковку. Если домкомы посчитали эти вопросы не серьезными, то они глубоко ошибались.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *