Моряк из Новороссийска при прохождении паспортного контроля предъявил удостоверение, купленное за 10 тыс. руб.

При прохождении паспортного контроля на заграничный рейс, следующий из порта Усть-Луги, 49-летний новороссиец предъявил поддельное удостоверение моряка, приобретенное им за 10 тыс. рублей, сообщает портал konkretno.ru.

Дознавателем Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего уроженца Новороссийска, обвиняемого по ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, мужчина, являясь членом судовой команды, при прохождении паспортного контроля на заграничный рейс, следующий из порта Усть-Луги Ленинградской области в одно из государств Восточной Азии, предъявил на пункте пропуска поддельное удостоверение личности моряка.

В ходе расследования выяснилось, что данное удостоверение злоумышленник приобрел чуть больше года назад в  Новороссийске за 10 тысяч рублей.

Кроме того, установлено, что фигурант ранее неоднократно судим по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

В настоящее время уголовное дело направлено суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи Уголовного Кодекса за данное противоправное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *