«Новороссийский прокатный завод» в Ростовской области задолжал москвичам почти 500 млн. руб.

Компания ООО «Торговый дом БМЗ» подала иск на 498,7 млн рублей к предприятию ООО «Новороссийский прокатный завод». Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

Заявление подано в арбитражный суд Москвы 20 января. Первое заседание по рассмотрению иска назначено на 29 марта. «БМЗ» обратился в суд за взысканием долга на 495 млн рублей и пени в размере 3 млн рублей, следует из материалов дела. Детали спора не уточняются.

«Новороссийский прокатный завод», по данным СПАРК, зарегистрирован в городе Шахты Ростовской области в 2017 году. Занимается производством сортового горячекатаного проката и катанки. По итогам 2021 года предприятие отчиталось о выручке в 32,66 млрд рублей. Чистая прибыль составила 3,2 млрд рублей. Учредителем компании значится Шалва Гибрадзе. По данным Спарк, среди активов Гибрадзе на территории Краснодарского края — доля в «Новороссийском кислородном заводе» и ООО «Золотой берег».

Как сообщает РБК, компания ООО «Торговый дом БМЗ» зарегистрирована в Москве в 2007 году. Специализируется на оптовой торговле. В продуктовой линейке на официальном сайте приведены арматура, бесшовные трубы, катанка, проволока. Выручка по итогам 2021 года, по данным СПАРК, составила 14,69 млрд рублей. Учредителями значатся белорусские предприятия ОАО «Белорусская металлургическая компания» и ОАО «Речицкий кузнечный завод».

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *