Мусороперерабатывающий завод хотят построить в Анапе

Российский экологический оператор (РЭО) подал три частные концессионные инициативы в администрацию Краснодарского края о применении механизма концессии для создания трех комплексов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) — (КПО) «Анапа», КПО «Староминский» и КПО «Двубратский», сообщает «Коммерсант».

Об этом стало известно по итогам встречи представителей власти, РЭО и компании «РТ-Инвест» (входит в госкорпорацию «Ростех»), посвященной строительству будущих мусороперерабатывающих производств.

Всего на территории региона планируется построить пять мусороперерабатывающих производств стоимостью 24 млрд руб. и общей мощностью 1,4 млн тонн. В сообщении РЭО уточняется, что еще по двум объектам — КПО «Дон» и КПО «Верхнее Буу» — осуществляется подбор земельных участков.

«Проекты планируется реализовать на основе концессионных соглашений… РЭО готов предоставить до 95% финансирования»,— сообщил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

По словам заместителя губернатора Краснодарского края Андрея Прошунина, в ходе встречи также обсудили перспективные направления деятельности по установлению оптимального тарифа для населения после ввода новых объектов в эксплуатацию.

Фото: Финмарконс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *