В Широкой балке начало года было штормовым

В Широкой балке в рождественские дни наступившего года штормило. Это понятно потому, что большая часть галечного пляжа размыта, растаскана волнами. Там где, раньше были сплошные «голыши» — а они на пляже везде — появились небольшие песчаные площадки. Песок принесли огромные потоки воды, накатывающие на каменистую поверхность.

Вчера море было тоже не слишком спокойным, волнение оставалось. Наблюдать за тем, как волны расплющивают берег и, теряя силу и былую мощь, распадаются шипящие-шуршащие струйки пены, увлекательно. Завораживающее зрелище.

Но некоторые не только наблюдают. Смельчак в гидрокостюме минут двадцать плавал несмотря на волнение. Потом вышел на берег и как ни в чем не бывало отправился к иномарке, стоявшей на дороге у набережной.

Отдыхающих в курортном поселке было немного, несмотря на ясный день. Вероятно, испугались легкого морозца. Но в Широкой балке было теплее, чем в городской черте Новороссийска.

Можно было с удовольствием дышать чистым воздухом, хотя вчера после обеда на КТК одновременно грузились три танкера. Ветер уносил вредные запахи в другую сторону.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *