В Новороссийске всем миром помогают погорельцам

Вечером 2 января семья из Новороссийска потеряла при пожаре единственное жилье и все имущество. Сейчас погорельцам помогают добрые люди, подключилась администрация.

Когда произошло возгорание, в доме находилось пять человек: супружеская пара, двое детей и бабушка, сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска.

В результате отравились продуктами горения  пожилая женщина и ребенок, их госпитализировала бригада скорой помощи. Глава семейства также доставлен в больницу с ожогами.

Местные жители оказывают пострадавшим помощь одеждой и предметами первой необходимости, начали перечислять денежные средства. Между тем обследовавшие место происшествия специалисты предварительной причиной пожара назвали перекал печи на твердом топливе. Силами администрации города произведен демонтаж оставшейся части пострадавшего дома, семье помогли вывезти некоторые нетронутые огнем вещи. Женщине была предложена для временного размещения муниципальная квартира, но она решила остаться в доме своих знакомых.

Глава города встретился с семьей, которая пострадала на пожаре

— В один миг семья лишилась всего — единственного дома и всех вещей. Но в беде этих людей мы не оставим. Поручил в течение двух дней составить поэтапный план мероприятий по восстановления сгоревшего дома с учетом погодных условий, — отметил Андрей Кравченко.

Он определил службам три месяца на проведение работ и поблагодарил всех неравнодушных новороссийцев, которые откликнулись на чужую беду и продолжают оказывать семье посильную помощь.

Как сообщает «Блокнот», если вы хотели бы оказать посильную помощь пострадавшим, связаться с хозяйкой дома Оксаной можно по номеру телефона: 89186748375

Фото: «Блокнот»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *