В Новороссийске заработали четыре новые платные парковки

С 15 декабря 2022 года начинают свою работу 4 муниципальных платных парковки открытого типа. До 9 января 2022 года парковки будут работать в тестовом режиме, штраф за неуплату парковки до этой даты начисляться не будет.

Парковки имеют предоплатный тариф, то есть авансовый платеж при въезде (владелец транспортного средства обозначает время парковки и оплачивает). На каждом паркомате платной парковки размещена инструкция с правилами пользования платной парковкой и возможными способами оплаты. Стоимость парковки – 50 руб./час. Оплата почасовая. Оплата за парковку до 15 минут не взимается.

Места новых платных парковок:

— пр. Дзержинского, д.190 на 32 места, 4 места для инвалидов;

— ул. Сипягина (от ул. Бирюзова до ул. Верейского – нечетная сторона) на 14 мест, 2 места для инвалидов;

— ул. Советов (нечетная сторона, в районе домов ул. Советов 19,21) на 30 мест, 4 места для инвалидов, 2 бесплатных места;

— Анапское шоссе (от ул. Магистральная и ул. Кутузовская до ул. Московская) на 66 мест, 8 мест для инвалидов. На данном участке, рядом с социальными объектами, Поликлиника №4 и Амбулатория, бесплатные парковочные места, обозначенные соответствующими дорожными знаками.

Оплату парковки можно произвести любым способом: — через паркомат, который установлен в центре парковочного пространства, — через приложение RuParking, — через Сайт parkingnvrs.ru, — через приложение «Сбербанк онлайн» — наличными в банкомате Сбербанка   Предусмотрена возможность постоплаты до 23:59 текущих суток с момента въезда на парковочное место.   В 2023 году запланировано переоборудование платной парковки закрытого типа по улице Леднева в открытого типа по четной и нечетной сторон/

Фото: admnvrsk

Один комментарий к “В Новороссийске заработали четыре новые платные парковки”

  1. Это единственный путь к ограничению повсеместного нагромождения автохлама. Спасибо должностным лицам от урбанистов. Кто не согласен, читайте «правила жизни для автомобилистов» Варламова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *