Новороссиец украл автомобиль и превратил его в металлолом

Один житель Новороссийска оставил свой автомобиль «ВАЗ-2114» во дворе многоэтажки, другой местный житель его неожиданно присвоил и превратил в металлолом, рассказали в пресс-службе УВД Новороссийска.

Когда владелец «жигуленка» не обнаружил своего транспорта там, где припарковал, он обратился в полицию Южного района. Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 28-летний новороссиец.

Он признался, что машину, которая «плохо стояла», отбуксировал в автосервис,. Там распилил и после сдал по частям в пункты приема металла. Общая сумма ущерба потерпевшему составила около 200 тысяч рублей.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *