Нужно ли в Новороссийске транслировать совещания администрации в прямом эфире

Все новое — это хорошо забытое старое. Глава Новороссийска Андрей Кравченко поинтересовался в соцсетях: интересны ли вам совещания в прямом эфире? Вероятно, если новороссийцы проявят такой интерес, то встречи, посвященные самым актуальным темам, будут транслировать для горожан. Но дадут ли на них возможность новороссийцам задавать неудобные вопросы?

В бытность мэром Игоря Дяченко в соцсетях проводились в прямом эфире совещания по различным темам. Новороссийцы могли задать вопросы главе администрации и получить ответы либо от него самого, либо от присутствующих на онлайн совещании муниципальных чиновников.

После того, как мэром стал Андрей Кравченко, подобная практика почему-то прекратилась. Глава стал проводить горячие телефонные линии. И вот сейчас в планах — вернуться к совещаниям в прямом эфире?

За такую форму проголосовали 82 процентов опрошенных.

Вот что люди пишут в комментариях, кроме того, что выражают одобрение.

— Только без сценариев и наигранности. А ещё хотелось бы чтобы периодически ваши совещания проходили в формате онлайн-конференций по заранее озвученным темам с предоставлением возможности присоединиться к ним жителям. А чтобы эти конференции были практико-ориетированными и результативными, тему надо озвучивать заранее, а жители могли бы выбрать одного делегата от района или какой-то иной группы, который бы задал все интересующие их вопросы.

— Механизм давно придуман и активно используется в работе. Готовят вопросы, людей, которые их будут задавать, репетируют ответы, чтобы электорату понравилось. Вы действительно думаете, что допустят возможность задать неудобный вопрос?

— Нужны не только совещания, но и контроль и штрафы за невыполнения в сроки. А то превратится в говорильню.
И необходима публикация протоколов таких совещаний, чтобы люди могли отслеживать сроки и жаловались в случае их не соблюдения.
Вот тогда такие эфиры полезны и людям и администрации.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *