Почему в Новороссийске грязно на контейнерных площадках

На заседании комитета городской Думы самым «жарким» стал вопрос с вывозом мусора, утверждает в соцсетях депутат Леонид Юрченко.

Руководитель ООО «ЭкоЮг» Наталья Рашковецкая рапортовала о том, что её сотрудники работают отлажено и чётко. Однако, мы с коллегами еженедельно имеем десятки жалоб относительно чистоты мусорных площадок на округах. Как пояснил заместитель главы МО г. Новороссийск по вопросам ЖКХ, благоустройства и жилищного учета Дмитрий Алферов, проблем быть не должно — контейнеры с ТКО вывозятся ежедневно, крупногабаритный мусор — еженедельно. Что касается веток и строительного мусора — их сотрудники регоператора вывозят в заявительном порядке.

Несмотря на, казалось бы, отлаженный механизм, мы есть проблемы с чистотой площадок. Собственники квартир подчеркивают: они готовы содержать в чистоте свои контейнерные площадки, регулярно за это платить только в том случае, если пользоваться этой площадкой будут только они.

Леонид Юрченко уверен, что проблема будет существовать до тех пор, пока коммерческие организации будут складывать свой мусор на площадках, предназначенных для МКД. Были озвучены предложения по заключению прямых договоров между объектами торговли и регоператором, а чиновникам дано задание собрать соответствующую статистику порайонно, организовать рейды.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *