В Новороссийске откроют пять зимних пляжей

Курорты Краснодарского края готовят к открытию в межсезонье 72 зимних пляжа. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона. Новороссийск хоть и не является курортным, но и здесь будут работать 5 пляжных территорий.

На площадках будут размещены зоны отдыха, фотозонами и инсталляциями для развлечений.

Надо сказать, что в Новороссийске поток людей на пляжи остается регулярным и постоянным, независимо от того, открыты они или закрыты. Их даже можно было не закрывать.

Не помешали бы дополнительные удобства — туалеты, раздевалки для «моржей». Они куда-то исчезли после окончания летнего сезона. Помешать прогулкам горожан по морскому берегу может разве что погода. И это надо обязательно учесть.  В прошлом году зимними пляжами сделали центральный пляж и Нептун. Там установили качели. Но декабрьский шторм разметал многие конструкции. Правда, шезлонги были закреплены, они остались целы.

Наибольшее число пляжных территорий откроются в Сочи (36). В Геленджике в зимний период будут работать 10 пляжей, в Анапе шесть, семь — в Туапсинском районе,  пять — также и в  Темрюкском районе, три — в Ейском.

Фото: admnvrsk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *