Бывший начальник УВД Новороссийска помогал избежать наказания кубанскому бизнесмену-рейдеру?

Председатель следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить сведения о незаконном разорении кубанских аграриев местным предпринимателем при участии бывшего краевого депутата. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Прикрывать в правовом поле рейдерские захваты мог бывший начальнику УВД Новороссийска.

Господин Бастрыкин поручил начать процессуальную проверку после выхода сюжета на федеральном канале о махинациях злоумышленников, использовавших связи с местными судьями. Как сообщили в ведомстве, коммерсант заключал договоры с успешными кубанскими предпринимателями, после чего через суд добивался остановки их деятельности и, как следствие, полного разорения. Как отметили в ведомстве, согласно полученным данным, злоумышленникам помогала экс-судья районного суда, которая в настоящее время находится в розыске.

Пострадавшие обращались в правоохранительные органы по данному факту, но уголовные дела до сих пор не возбуждены. В сюжете сообщается, что способствовать этому мог бывший начальник УВД Новороссийска, который в настоящее время возглавляет службу безопасности бизнесмена, сообщает «Коммерсант».

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *