В 2024 году «лицом» Морского университета в Новороссийске станет технопарк

В Государственном морском университете начнется строительство технопарка для инженерной подготовки плавсостава, работников береговой инфраструктуры флота и профессионального обучения, сообщил в соцсетях ректор вуза Сергей Кондратьев. Конкурсные процедуры завершены, 9 ноября подписан контракт на строительство.

На эти цели по федеральной программе «Научно-технологическое развитие Российской Федерации» выделили порядка 860 миллионов рублей!

Здесь появятся 11 новых лабораторий и учебный класс судомоделирования и прототипирования (3D печати). В технопарке для будущих судоводителей и судомеханикам откроют лаборатории теоретической и прикладной физики и химии. Это тот фундамент, который необходим каждому инженеру для успешного освоения профессии.
Реализация проекта изменит и внешний облик вуза. Все потому, что новое здание станет «лицом» университета здесь будет располагаться, как исторически сложилось, главный вход вуза. Более того, технопарк соединят с корпусом Юг, то есть, в перспективе получится целый комплекс современнейших зданий.
В настоящий момент уже подготовлена площадка, территория полностью очищена, демонтированы старые строения. Что касается сроков завершения строительства Технопарка, то они установлены на 2024 год.

Фото: ГМУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *