В начале ноября самым дорогим стал железнодорожный маршрут Москва — Новороссийск

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, сколько стоили самые дорогие авиа- и ж/д билеты в ноябре.

Самыми дорогостоящими на начало ноября железнодорожными маршрутами стали Москва – Новороссийск за 18 тыс. рублей в поезде «Премиум», вагоне класса «Люкс». Общая стоимость заказа составила 36 тыс. рублей на двоих. Из Москвы в Анапу в таком же поезде и вагоне путешественник доехал за 17,7 тыс. рублей. За путешествие из Ростова-на-Дону в Сочи в мягком вагоне поезда «Премиум» двое пассажиров заплатили 35 тыс. рублей (17,5 тыс. рублей на одного).

Что касается ноябрьских праздников, то цены на билеты уже выглядели по-другому, обозначились другие лидеры.

Сегмент железнодорожных билетов самыми дорогостоящими также отметил путешествия из Москвы. Самую крупную сумму клиентам OneTwoTrip пришлось заплатить за путешествие на ноябрьские праздники из Москвы в Санкт-Петербург на «Сапсане» — 23,7 тыс. рублей. Билетов в заказе было четыре, так что общая сумма составила 95 тыс. рублей. Поездка из Самары в Москву для двоих в мягком вагоне поезда «Жигули» стала второй по уровню стоимости — 41,6 тыс. рублей, или по 20,8 тыс. рублей на одного. Билеты на трех человек из Москвы в Адлер и обратно в вагоне класса «Люкс» поезда «Премиум» достигли стоимости 73 тыс. рублей (18,3 тыс. рублей на одного), и эта поездка стала третьей среди самых дорогих на ноябрьские выходные.

Из Санкт-Петербурга на ноябрьские праздники самый дорогой билет на поезд был оформлен в Москву — 16,7 тыс. рублей на «Сапсане». Дорогостоящими оказались также ж/д билеты в столицу из Севастополя — 16,5 тыс. рублей (поезд «Таврия», вагон «Люкс», два билета), в Анапу за 14,4 тыс. рублей (поезд «Премиум») и из Симферополя за 14,1 тыс. рублей (поезд «Таврия», вагон «Люкс», два билета), сообщает Панорама PRO.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *