Купальщиков на пляжах Новороссийска осенью спасать не будут

По крайней мере официальные матросы-спасатели, которые работали летний весь сезон. Как объявили в администрации Новороссийска, сейчас спасательные посты официально закончили свою работу до нового купального сезона. Так что за свою жизнь и здоровье на водоемах каждый отвечает сам.

Погода балует, и новороссийцы продолжают приходить на пляжи. Много народа на косе и в Широкой балке. На любимом загородном пляже в Широкой балке бросается в глаза отсутствие буйков. Так что граждане сами теперь выбирают, куда им заплывать. С галечной полосы убрали почти все лежаки, те самые, за которые надо было отдать 250 рублей с человека. Нет тентов-грибков, под которыми отдыхающие прятались от зноя.

Зноя сейчас нет. Есть комфортная нежаркая погода. Купаться в теплой воде одно удовольствие. Но когда выходишь из воды, прохладно. А раздевалок на берегу уже нет. И это ощутимая потеря. Мокрые плавки или купальник хочется переодеть, а негде.

На косе медленнее прощаются с уходящим купальным сезоном. Не так быстро исчезают лежаки и раздевалки. Но уже меньше аттракционов и других ярких летних атрибутов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *