В каких случаях будут выдавать разрешение на строительство многоэтажек в Новороссийске

Этот вопрос обсуждался на совещании с заместителем губернатора Краснодарского края Евгением Наумовым, сообщил мэр Андрей Кравченко.  Разговор касался соблюдения градостроительных норм и комплексного развития территорий.
Согласно поручению губернатора выдача разрешений на строительство жилых зданий приостановлена, за исключением случаев, когда

строительство финансируется за счёт федерального, регионального или местного бюджета;

реконструкция существующего объекта без увеличения этажности;

строительство ведётся в рамках реализации договоров о комплексном развитии территории.

Первый такой договор (КРТ) в Новороссийске подписали летом. Трехстороннее соглашение заключено между администрацией города и компаниями-застройщиками ООО СЗ «НСК-Групп» и ООО «К-2». В зону действия соглашения попадает участок на Мысхакском шоссе, где в течение следующих пяти лет будет построен целый городок с необходимой жилой, социальной и инженерной инфраструктурой. Там появятся школа, детсад, поликлиника, но не ясно увеличится ли мощность электролиний, канализации, водопровода. Непонятно, насколько увеличится население города после сдачи нового микрорайона.

-Поддерживаю решение губернатора изменить подход к строительству в муниципалитетах. Благодаря комплексному развитию город станет еще более современным и удобным для жителей, — подчеркнул Андрей Кравченко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *