В Новороссийске за строительство дороги Цемдолина — Портовая, которая опасна для Цемесской рощи, планирует взяться ГК «Дело» и Газпромбанк

Газпромбанк, ГК «Бамтоннельстрой-Мост» и ГК «Дело» планируют реализовать проект по строительству транзитной автодороги «Посёлок Цемдолина – улица Портовая» в Новороссийске с примыканием к участку автомобильной дороги М-4 «Дон». Об этом говорится в сообщении банка.А между тем трасса, которая пройдет по участку, выведенному из состава Цемесской рощи, может стать началом конца зеленого массива.  К тому же сейчас в Новороссийске рассматривают альтернативный проект объездной дороги — так называемую «дорогу Гуленко.»

Газпромбанк с партнёрами рассмотрят возможность участия в проекте создания автомобильной дороги протяжённостью около 13 км на принципах концессии. Предполагается, что Газпромбанк выступит кредитором и участником концессионера. Предварительный размер капитальных расходов оценивается в 92.6 млрд руб, информирует ИА АК&М. Вначале года губернатор Вениамин Кондратьев озвучивал другую сумму 19 млрд. руб.

Группа компаний «Бамтоннельстрой-Мост» – один из ведущих российских строительных холдингов, специализирующийся на создании объектов транспортной инфраструктуры на всей территории России.

Однако в Новороссийске в качестве альтернативы уже рассматривают дорогу через Маркотх, часть которой уже проложена, и решают, возможно ли реанимировать начатую трассу, которую руководитель терминала в Верхнебаканском Александр Гуленко хотел проложить в порт.

Фото: admnvrsk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *