Билет на поезд из Новороссийска в Москву вошел в пятерку самых дорогих

Самыми дорогими билетами, которые приобретались клиентами сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip за прошедший летний туристический сезон, были авиабилеты на рейс Москва-Дубай и железнодорожный билет Москва-Симферополь, говорится в исследовании  сервиса.

По данным  OneTwoTrip, за перелет в ОАЭ один из туристов заплатил 406 тыс. рублей, а за путешествие на поезде в Симферополь — почти 113 тыс. рублей, сообщает ТАСС.

Что касается железнодорожных путешествий, то на втором месте по  оказалась поездка по маршруту Москва-Ростов-на-Дону за 71 тыс. рублей, а на третьем — путешествие из Краснодара в столицу за 63 тыс. рублей. Вместе с тем, в число наиболее дорогих железнодорожных билетов вошёл маршрут из Москвы в Анапу за 62 тыс. рублей, из Новороссийска в Москву за 59 тыс. рублей. «За поездку из Ростова-на-Дону в Симферополь турист заплатил 53 тыс. рублей. Турист из Ростова-на-Дону за поездку в столицу заплатил 49 тыс. рублей. Из Рязани двое пассажирова отправились в Симферополь — каждый билет стоил по 48 тыс. рублей. И по 44 тыс. рублей заплатили двое туристов, направляющихся из Биробиджана в Москву в вагоне «люкс», — отмечается в исследовании.

А вот как поднялись цены на авиаперелеты.

«Так, за перелет в ОАЭ один из туристов заплатил 406 тыс. рублей, а за путешествие на поезде в Симферополь — почти 113 тыс. рублей», — отмечается в исследовании.

На втором месте оказался авиабилет из Москвы в Лос-Анджелес и обратно стоимостью 368 тыс. рублей. На третьей строчке — перелет из Москвы в столицу Кубы Гавану (351 тыс. рублей). «343 тыс. рублей стоил перелет Москва — Бостон — Москва, заказ был на троих пассажиров, поэтому туристы в общей сложности потратили более миллиона рублей. Замыкает пятерку наиболее дорогих билетов этого лета маршрут из Санкт-Петербурга в Канкун и обратно за 319 тыс. рублей», — говорится в исследовании.

Фото: tvkrd

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *