Общественники Новороссийска вернули себе и городу Волочаевский пляж?

10 августа общественники поделились приятной новостью в экологических чатах: право собственности порта «Виктория» на так называемый Волочаевский пляж признано отсутствующим после решения 15-го  Арбитражного апелляционного суда.

Аудиозаписью из зала суда в телеграмм-канале поделилась одна из активисток Юлия Литвинова.

-Признать отсутствующим право собственности ООО «Порт Виктория» на земельный участок с кадастровым номером 23:47:0209046:5. Настоящее решение является основанием для аннулирования в ЕГРН регистрационной записи о праве собственности ООО «Порт Виктория» на земельный участок с кадастровым номером 23:47:0209046:5. В оставшейся части иска отказать, — таково было решение судьи. Оно принято на 15-м апелляционном суде в Ростове-на-Дону.

Росимущество пыталось вернуть так называемый Волочаевский пляж в свою собственность октябре прошлого года. Ведомство обратилось в АСКК с иском о признании отсутствующим права собственности «Порта Виктория» на земельный участок, в границы которого включена береговая полоса Черного моря. Согласно позиции истца, берег моря незаконно выбыл из собственности РФ, после того как администрация города, «превысив полномочия, распорядилась федеральной землей».

Но после этого прошлогоднего суда с Росимуществом, клочок берега, который ООО «Порт Виктория» облюбовало себе под строительство грузового терминала, был признан собственностью компании. И поводом для этого послужила некая конструкция на берегу площадью 15 квадратных метров, которую ООО представило как эллинг.

Но благодаря общественникам, которые выступили в суде, апелляционная жалоба удовлетворена. Вероятно, это еще не конец борьбы. Ведь у предпринимателей есть право подать кассацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *