Новороссийск занял второе место в РФ по вводу жилья. Что о школами и поликлиниками?

По итогам 2021 года Краснодар сохранил лидерство в России по вводу жилья в пересчете на одного человека. Новороссийск занял второе место. Такие результаты приводятся в исследовании «РИА Новостей». Вот если бы город-герой был в призерах еще и по вводу школ  и  поликлиник!

В Краснодаре в 2021 году построено 2,62 млн кв. м жилья, в пересчете на одного жителя введено 2,52 кв. м. В Новороссийске за год построили более 620 тыс. кв. м, на одного человека пришлось 1,82 кв. м.

«Последние несколько лет закрытые границы способствовали увеличению спроса на жилье в южных городах России. В популярном для покупки недвижимости Сочи введен мораторий на новое строительство, и до 2024 года новых проектов не ожидается, что вынуждает покупателей обратить внимание на другие города черноморского побережья Краснодарского края», — говорится в исследовании.

По вводу жилья в абсолютном выражении Краснодар занял третье место после Москвы и Санкт-Петербурга. При этом по обеспеченности населения недвижимостью столица Краснодарского края в 2021 году опередила всех. На каждого жителя Краснодара приходится 39,9 кв. м.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *