Мэр Новороссийска призвал горожан экономить воду

Наиболее острыми летом остаются для новороссийцев вопросы водоснабжения, сообщил в соцсетях мэр Андрей Кравченко. Одним из способов решения проблемы, по его мнению, может стать экономное потребление воды.Значительная жалоб от новороссийцев поступает на платформу мой-новороссийск.рф. За полтора летних месяца пришло более 9 000 обращений. 90 процентов из них службами уже отработаны.

Наиболее острыми летом остаются для жителей вопросы водоснабжения. Новороссийцы уже неоднократно в последние месяцы из-за различных коммунальных аварий оставались без воды, ждали, когда ее подвезут во дворы в цистернах.

— Исторически наш город ограничен природными источниками воды, подаваемого объема едва хватает на местное население. А летом из-за наплыва отдыхающих потребление воды увеличивается примерно на 10 000 кубов. Конечно бывают и аварийные ситуации, и мы ведем непрерывную работу над устранением утечек. Но при этом мы видим, что сегодня весь цивилизованный мир делает ставку на режим экономного, грамотного потребления природных ресурсов. Это тренд современности, который необходимо учитывать в своей повседневной жизни всем нам, — призвал Андрей Кравченко.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *