В управлении по развитию дорог Новороссийска объяснили, почему час парковки стоит 50 рублей

С 1 августа 2022 года запускаются платные парковки по следующим адресам: Анапское шоссе (нечетная и четная сторона от Кутузовского кольца до ул. Московской); улица Сипягина (от ул. Бирюзова до ул. Верейского); улица Советов д.19 – 21; проспект Дзержинского в районе ГСК 44, сообщили в МКУ «Управление по развитию и реконструкции автомобильных дорог».

Если стоимости, 50 рублей в час – это приемлемая сумма. Да, безусловно, она существенная для кошелька автомобилиста, но не запредельная. Стоимость  определена исходя только из одного критерия- постоянное наличие определенного процента свободных мест. Парковка должна стоить ровно столько, чтобы достаточно регулярно освобождались на ней места. Если парковка будет стоить 10 рублей в час, ничего не изменится, улицы будут также забиты автомобилями, свободных мест не будет.

Средства от платного парковочного пространства поступают в местный бюджет и будут направлены на благоустройство и текущее содержание дорог. С начала 2022 года в доход муниципалитета поступило 8139555 рублей.

Фото: admnvrsk

Один комментарий к “В управлении по развитию дорог Новороссийска объяснили, почему час парковки стоит 50 рублей”

  1. Добрый день! А когда планируется сделать льготу на оплату парковок для многодетных?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *