Двое жителей Новороссийска за сутки перевели полмиллиона рублей на «сохранные» счета, чтобы уберечься от мошенников

Двое молодых людей, которые, судя по возрасту, должны быть хотя бы минимально финансово грамотными, перевели деньги на «сохранные» счета. И пожалели об этом.

Так, 38-летний житель Приморского района перевел 385 000  рублей на счета мошенников, сообщили в пресс-службе УВД. Неизвестный позвонил и представился «сотрудником банка». И этот якобы сотрудник пояснил, что к мобильному приложению мужчины привязано несколько мобильных устройств и для того, чтобы предотвратить мошеннические атаки, необходимо оформить кредит и перевести денежные средства на сохранные счета. Мужчина поспешил оформить кредит и перевел под диктовку мошенника денежные средства на «сохранные» счета.

23-летняя жительница Центрального района стала жертвой мошенников аналогичным способом.  Неизвестный представился сотрудником банка и сообщил потерпевшей, что с её счета пытаются списать средства.  Чтобы сохранить денежные средства, необходимо равными долями перевести сбережения на предложенные мошенником  мобильные номера, якобы деньги поступят на сохранные счета. Женщина  выполнила все условия неизвестного, со счета было списано около 113 000 рублей.

Полицейские призывают всех быть предельно бдительными!

— не вступайте в телефонный разговор с незнакомцами, особенно, когда речь идет о деньгах;

— не сообщайте посторонним лицам данные о своих банковских картах, даже сотрудникам банка; 

—  НАСТОЯЩИЕ СОТРУДНИКИ БАНКА НИКОГДА НЕ ПРОСЯТ ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ НА «СОХРАННЫЕ, РЕЗЕРВНЫЕ СЧЕТА»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *