В Новороссийске похитили электроэнергии на 9 млн. рублей

С начала года сотрудники Юго-Западных электрических сетей компании «Россети Кубань» выявили порядка 40 фактов незаконного потребления электрической энергии на территории Крымского, Абинского районов Краснодарского края, а также в пригороде Анапы, Геленджика и Новороссийска. Всего объем похищенной электроэнергии составил 2,3 млн кВт*ч на сумму порядка 11 млн рублей.  Самые большие объемы воровства — на территории Новороссийска.

В станице Натухаевской под Новороссийском обнаружен случай безучетного потребления электрической энергии на общий объем 1,7 млн кВт*ч. Сумма ущерба, нанесенного энергосистеме, превысила 9 млн рублей.

Еще один случай хищения электроэнергии выявлен в п. Ахтырском Абинского района. Недобросовестный потребитель самовольно подключил к сети гаражное помещение, что в результате привело к бездоговорному потреблению энергоресурса в объеме 92 тыс. кВт*ч. Сумма ущерба — около 400 тыс. рублей.

С нарушителями закона проведены разъяснительные беседы, составлены и направлены в правоохранительные органы соответствующие акты. На сегодняшний день ущерб по 16 актам на сумму более 200 тыс. рублей уже погашен. По остальным фактам ведется претензионно-исковая работа.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *