Старушке из Новороссийска, которую не пускали домой, сняли квартиру

Активисты из общественной организации «Помоги пенсионеру» сняли квартиру бабушке, которая несколько лет ночевала на лавочке во дворе собственного дома. Жить тут она будет, пока специалисты соцзащиты оформляют ей документы в дом-интернат.
Людмила Петровна наконец-то будет жить по-человечески, ночевать в отдельном жилище. Как рассказал Новорос Стартап лидер общественной организации Робинзон Лаврик, проблема заключалась в том, что бабушку не пускал в собственную квартиру родной сын-пьяница. Туда он постоянно приводил дружков. При этом регулярно забирал пенсию у старушки, порою поднимал на нее руку.
Когда общественники узнали об этой ситуации, то временным пристанищем бабушки стал Дом ночного пребывания комплексного центра социального обслуживания населения. Его специалисты и сейчас поддерживают Людмилу Петровну.
Деньги, чтобы заплатить за съем жилья, у пенсионерки есть. Первое время волонтеры будут помогать бабушке. Ей надо освоиться в квартире, ведь она долгое время не знала, что такое нормальное жилье.
А о сыне-дебошире поставлены в известность правоохранительные органы. Как ей помочь, должны разбираться соответствующие службы.

Фото: организация «Помоги пенсионеру»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *