Дворец олимпийских видов спорта в Новороссийске нельзя сдавать в эксплуатацию частями

Печально известный долгострой в Новороссийске — Дворец олимпийских видов спорта, который начали строить еще в 2009 году, не получится ввести в эксплуатацию по частям.  Возможность его поэтапного ввода обсудили 9 июня на комитете городской Думы по вопросам курорта, туризма и спорта. Об этом сообщил депутат Владимир Ким.

-По информации начальника управления по физической культуре и спорту Павла Корнеева поэтапный или частичный ввод в эксплуатацию ДОВС «Черноморский» не представляется возможным в соответствии со статьей 55 ГК РФ, — написал Владимир Ким в соцсетях.

Здание по проекту имеет общую систему энергообеспечения, теплоснабжения и вентиляции. Кроме того, проведение спортивных мероприятий в строящемся объекте не допускается.

Ранее мэр Новороссийска Андрей Кравченко в интервью «Коммерсанту» озвучил сроки окончания строительства Дворца олимпийских видов спорта. Это 2024 год.

А в начале февраля 2022 года депутат Госдумы Сергей Алтухов сообщил, что в краевом бюджете на ближайшие три года заложены средства на строительство Дворца олимпийских видов спорта в сумме 1 млрд 233,7 млн рублей. В этом году предстоит освоить  — 370 120,2 тыс. руб.

Фото: @segablacksea

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *