Что и почем в летнем меню у жителей Новороссийска?

Насколько стали по-настоящему летними цены на овощи и фрукты на центральном рынке Новороссийска?

Для характерного южного ужина — молодая картошечка с салатом из огурцов и помидоров многие продукту уже вполне доступны. Например, картошка с тонюсенькой кожурой в среднем стоит 60 рублей за килограмм.  Можно найти дешевле — за 50 рублей, и даже за 40. Ну, будет она чуть мельче. Но ведь чистить такую картошку можно символически, три раза провел ножом и все соскоблил. К молодой картошке полагается такой же молодой чеснок — 40 — 60 рублей одна головка и пучок укропа за 20 рублей.

Огурцы для салат можно купить по приятным ценам — свежие хрустящие стоят от 35 рублей за килограмм.  Можно, конечно, и за 120 купить какие-нибудь отборные с пупырышками. Но зачем, если и дешевые огурцы вкусные. А помидоры все-таки еще кусаются — от 120 до 200 рулей за килограмм. Можно помидоры заменить редиской — 60 рублей за килограмм, уже без ботвы. А с незавявшей ботвой, которая как бы является признаком свежести, пучок стоит 150 рублей! Ничего себе…

Доступнее стала молодая морковка (60 -70 рублей пучок), капуста (35 — 50 рублей за кило). Все помнят, какими «золотыми» были эти овощи несколько месяцев назад.  Кабачки можно купить за 50 — 60 рублей, тепличные баклажаны, или «синенькие», за 80 рублей, а не как раньше за 180… Хотя и по 180 тоже есть.

Рагу уже можно потушить, а аджап сандал еще недоступен. Его же без помидоров и болгарского перца никак не приготовишь. А цены на перец напрягают — 180 рублей за кило.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *