Пенсионеры Новороссийска научились ставить палатку и познакомились с енотами

Серебряные волонтеры из общественной организации «Объединения волонтеров «Бриз» побывали в учебно-оздоровительном походе. Он был организован в рамках большого проекта «Академия Активного долголетия», сообщили в Общественном Центре.

Местом для проведения туристического мастер-класса была выбрана база практики Южного федерального университета, которая располагается в красивейшем месте — урочище Малый Лиман.

Здесь участники похода познакомились с основами спортивного туризма. А затем и посоревновались. Провели малую эстафету с проверкой знаний топографии местности, научились правильно укладывать рюкзак, ставить палатку, разжигать костер, передвигаться по болоту, оказывать первую помощь. Очень увлекательным стал конкурс полевых поваров, где нужно было предложить оригинальный способ запекания картошки в походных условиях.

Так полезные занятия в «Школе настоящего туриста» удалось совместить с приятным отдыхом и пользой для здоровья. Кстати серебряные волонтеры познакомились не только с уникальной природой на озере Лиманчик, но и лично с некоторыми представителями местной фауны. Лагерь туристов-пенсионеров навестили еноты.

Фото: «Общественный Новороссийск»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *