Волонтеры Новороссийска победили сотни тысяч тараканов в доме двух пенсионеров

В квартире еще двоих пожилых подопечных волонтерам общественной организации «Помоги пенсионеру» пришлось разгребать кучи мусора и выводить полчища тараканов. У ребят уже есть опыт борьбы со свалками в квартирах, но подобного тому, с чем  столкнулись в жилище на улице Волгоградской, они еще не видели. Хотя систематически помогают старикам, за которыми нет надлежащего ухода.

Дома у 87-летней Раисы Федоровны добровольцев встретили полчища тараканов. Она и ее 62-летний сын — инвалиды, им трудно передвигаться по дому, сложно навести порядок.

Добровольцы, пришедшие им на помощь ужаснулись тому, что в комнатах смрад, толпы тараканов, грязь. Чтобы обработать квартиру от насекомых, срочно вывезли стариков к внучке.  Дезинсекцию в специальных костюмах волонтеры проводили дважды, убрались в квартире, выстирали грязную одежду.

Сейчас ребята хотят организовать к ним визиты врачей. По поликлиникам водить подопечных сложно, договариваются о том, что на дом предет специалист из частной клиники.

Также волонтеры будут разбираться, почему их подшефных образовался долг за коммуналку. Все это не входит в задачи проекта организации «Помоги пенсионеру», но очень хочется помочь тем, кому трудно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *